Back to business

15.06.2010

Три дня без компьютера и Интернета — ездили семьей в Горький. Кто еще не знает, с 1 июля РЖД обещает пустить туда «Сапсан», такой же, как до Питера.

На обратном пути уже в Москве получил занятный жизненный опыт под названием «женщина-водитель такси с небольшим опытом вождения». В наши подмосковья ее вел навигатор. Первое удивление еще на вокзале вызвало ее предложение поехать не так, как все обычно ездят. Но в принципе ничего криминального в этом не было, километраж не сильно отличается, а при некоторых обстоятельствах так может и быстрей выйти. Но вот когда она не свернула там, где надо бы свернуть, я забеспокоился и глянул на ее навигатор. Он показывал «все время прямо». И когда она доехала до МКАДа и намеревалась двинуться дальше в неведомые дали, я не выдержался и вмешался: «Нам направо!»

- Да? — удивилась водитель.

- Да. — подтвердил я.

На МКАДе бешеный навигатор все время пытался вернуть ее на свой неведомый маршрут, предлагая извилистые способы разворота. Не в силах противостоять его железной воле, она начала крутить рулем вправо, но я ее остановил: «Езжайте прямо». И так под моим чутким руководством мы быстро доехали до дома.

,