Привет!

25.02.2013

Вы наверное думали, что я умер? В целом, почти так и есть. Дело в том, что я заканчиваю отделку своей квартиры почти в одно лицо. На этой неделе сделаю разводку воды, и тогда получится, что я «потрогал» почти все сферы внутренней отделки помещений: электрика, малярка, гипсокартон, столярка, плиточные и сантехнические работы. Не скажу, что стал профи, но приобрел неплохие познания, как теоретические, так и практические. Теоретических больше, так как люблю все делать по науке. Перелопатил много разной информации, в том числе и технических бюллетеней производителей отделочных материалов.

Как-то надо опытом поделиться, пока не знаю как. То ли серию постов написать о том о сём, то ли поотвечать на конкретные вопросы, если такие будут. Но это после. А пока можете посмотреть фотки процесса.

До связи, приём!




  1. Ты лучше скажи, стоило ли оно того? Вот полгода все выходные и вечера махал перфоратором. Мог бы отдыхать/книги читать/с семьей общаться. Неужели результат получился сильно лучше и дешевле чем сделали бы рабочие? Куда ты сейчас приобретенный инструмент девать будешь?

    • Отвечаю. Если коротко – не стоило. Если развернуто. Качество исполния – не лучше, но лучше проектирование и выбор материалов/технологий. Дешевле – безусловно, раза в два. Это в общем-то была главная причина, так как денег у меня сейчас нет совсем, я еще и должен.

      Инструмент – а его почти и нет. Большинство у меня уже было, так как я постоянно что-то делаю. Из приобретений есть только строительный пылесос и плиткорез. Их можно продать за пол цены, а можно и оставить, вещи хорошие.

      С инструментом кстати смешно получилось. Стройка показала, насколько лоховский у меня был инструмент. В смысле как же неудобно с ним работать на больших объемах. То слишком мощный и тяжелый, то наоборот слишком слабый. В быту, когда надо одну дырку просверлить, этого не заметно.

      Вообще, если уж экономить на ремонте, то конечно имеет смысл забрать себе только деньги прораба, забирать деньги работяг смысла нет.