Billy Idol в Москве

30.04.2010

Мой папа в молодости был страстный радиолюбитель, причем постоянно следил за всеми новинками в этой области. Поэтому когда в СССР появились первые домашние видеомагнитофоны, он не мог пройти мимо, и у нас в доме появилось чудо советской инженерной мысли — видеомагнитофон «Электроника ВМ12».

Если мне не изменяет память, просто так в магазине его было не купить, продавали по спискам на предприятиях, как и все дефицитное.

Видеокассеты папа получал из Москвы через своего друга. На них были записаны фильмы с Брюсом Ли, американские мультики про Тома и Джерри и видеоклипы. На стандартную кассету обычно помещалось два фильма и оставалось еще немного места. Чтобы его заполнить московские видеопираты дописывали туда звезд зарубежной эстрады. Так я познакомился со многими тогдашними исполнителями. Особенно мне нравился дядька с крашеными волосами и странно дергающейся верхней губой — Billy Idol.

Так вот, совсем скоро он будет выступать в Москве, 5 июня в Лужниках. Конечно, он уже не такой молодой, как в 80-ых, но, как мне кажется, все еще энергичный и — самое главное! — по-прежнему странно дергает верхней губой.