TerraSip Standard и Premium

10.04.2011

Я с год назад описывал свою домашнюю IP-телефонию. В частности рассказывал, что использую несколько провайдеров для разных направлений. В качестве провайдера «по умолчанию» у меня TerraSip. Просто потому, что его когда-то друг посоветовал, и тогда меня устроили расценки и качество связи. Но со временем я стал замечать деградацию качества, в частности дозвон происходил не с первого раза. Сейчас это приобрело и вовсе невыносимый характер, не звонит совсем.

У TerraSip есть два основных тарифа: Standard и Premium. Я всегда пользовался первым, но так как качество стало хуже некуда, а у меня оставалось еще довольно много денег на счете, я решил попробовать Premium. И, чудо!, связь стала идеальной. Дозвон с первого раза, слышимость отличная. Цена правда возросла в 3 раза, но все равно осталось терпимой. Скажем, раньше я звонил в Волгоград по 25 копеек за минуту, теперь 88.

Думаю, израсходовать свой депозит на TerraSip, после чего посмотреть, есть ли смысл сменить провайдера «по умолчанию».

P.S. И, кстати, у VoipDiscount звонки на городские номера в Питере стали платные, пора подыскивать нового реселера Betamax. Хорошая новость в том, что теперь можно платить картой и PayPal.

,




  1. Звонить в Питер и Москву нынче вполне можно через Сипнет, пока бесплатная акция не закончилась….

    • Слово «пока» настораживает :) Впрочем, у Бетамакса халява с Питером тоже закончилась, с Москвой пока действует.