ЭВМ/ 1400 условно-бесплатных рублей

16.11.2010

Я в свое время завел аккаунт на Google Webmaster Tools, думал, это как-то поможет соптимизировать этот бложик. Но особой пользы так и не испытал, оно даже внешние ссылки на сайт с трудом отслеживает. В общем, перестал пользоваться.

А на днях зашел — а там письмо из редакции, мол, мы вам дарим 1400 рублей для AdWords. Кто не знает — это система рекламных ссылок, которые вы видите в поиске или в других бложиках, владельцы которых пытаются заработать копеечку. Рекламировать мне окромя своего непорядка нечего, и за свои кровные я бы этого делать не стал; но на халяву — почему бы нет?

В общем, сделал все по инструкции: завел аккаунт в AdWords, создал рекламную кампанию, написал заманчивое объявление, в качестве ключевых слов для показа, не долго думая, взял целиком список меток всех своих записей. Но когда дело дошло до оплаты, система сообщила, что обещанные 1600 рублей (почему-то 1600, а не 1400) будут зачислены на мой счет после активации аккаунта. А активация платная, 400 рублей.

Платить за бесплатные деньги я конечно же не стал, так что пропал рекламный купон, а вы так и не увидите рекламу моего сайта в Google.

,