Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

31.08.2011

Прочитал эту автобиографическую книгу и был полностью очарован личностью Ричарда Фейнмана, великого физика, лауреата Нобелевской премии, одного из создателей атомной бомбы. Не смотря на то, что сам Фейнман постоянно называл себя «односторонним» человеком, он мог добиться успеха в любом деле: будь то теоретическая физика, рисование или игра на барабанах. Понимаешь, что талантливый человек талантлив во всем.

Вообще, книга произвела на меня сильное впечатление и заставила по-новому взглянуть на мир вообще, и на то, что я в нем делаю, в частности. Настоятельно рекомендую прочитать. А пока посмотрите небольшой кусочек интервью с Фейнманом о том, как сложно сформулировать верный вопрос.

,




  1. Вот совпадение, я тоже эту книжку в августе дочитал. Единственное, я так и не понял, зачем он так явно выпячивал свои «странности»? По книжке получается, что он был таким интелектуальным троллем, в хорошем смысле этого слова :)

  2. Гранж, здравствуй.

    Если ты читал электронный вариант — поделись, пожалуйста. А то в том варианте, к-рый читаю я, у переводчика очень корявый русский язык =)

    Спасибо.

    Басс.