ЭВМ/ ICFP Contest 2011 завершен

20.06.2011

Это были незабываемые трое суток. За столь короткий срок я узнал огромное количество новых для себя вещей: что такое лямбда-исчисление, как программировать с помощью комбинаторов и как писать на Python. Мне даже захотелось освоить наконец функциональное программирование. Так что, думаю, свою основную задачу — популяризацию функционального программирования — организаторы выполнили отлично.

К сожалению уже через несколько минут после завершения соревнований мы вдруг поняли, что в отправленном нами решении содержится фатальная ошибка, из-за которой мы будем проигрывать в некоторых случаях. Много ли будет таких случаев — неясно, но точно понятно, что эта ошибка не даст нам занять хорошее место. А еще через 45 минут ошибка была найдена. Как всегда в таких случаях исправление заняло две строчки. Но поезд ушел, изменить уже отправленное решение нельзя. Что ж, будем надеяться на лучшее.

В течение нескольких дней организаторы проведут турниры между присланными программами и сформируют таблицу результатов. А пока предлагаю прочитать подробный отчет о событиях последних трех суток, увлекательную историю о том, как мы играли в магическую функциональную ролевую игру «Lambda: The Gathering».




  1. Санек — ты молодец!

    Искренне рад за тебя

    • Спасибо, Иван!
      От тебя это слышать вдвойне приятно.

  2. Санек, будь другом, выложи сорцы на github. :)

    • Обязательно. Только там не Питон, а не Руби :)