Дешевые ножики на DealExtreme

14.05.2011

Давно хотел попробовать на кухне керамический нож, но тратить на это много денег желания не было. А тут вдруг знакомый ножеман сообщил, что закупается дешевыми и качественными (с его слов) керамическими ножами на DealExtreme, известном китайском интернет-развале всякой электронной всячины. И я взял на пробу набор из трех ножей за $25.80 с бесплатной доставкой. Доставка заняла 3 недели, и вот они, мои красавчики.

К ножикам прилагался очень трогательный футляр из ДВП, копеечный, но сделанный под «богато». Сегодня весь день ими готовил на кухне, впечатления только положительные, режут отлично. Я их теперь вообще никому не буду давать, буду доставать из шкафчика, только когда сам готовлю.

 

,




  1. Я, кстати, уже успел убить два ножа из 5-х и немного разочароваться в керамике. Не знаю в чем причина, либо китайцы действительно не такие качественные, либо это свойство керамики в целом (покупать японца за более чем $200 для проверки желания нет), но для чего-то плотнее помидор ножи не подходят категорически. Очень быстро тупится режущая кромка, появляются сколы и т.д. Достаточно разделать на гуляш полтора килограмма мяса и нож можно выкидывать, т.к. заточить его в домашних условиях проблематично.
    В общем я оставил керамику для мягких овощей, фруктов и зелени, а для всего остального использую сталь.