OpenBSD/ Батарея в n900

30.12.2010

Как-то странно она себя ведет. После выключения телефона через несколько дней батарея полностью разряжена. Такое впечатление, что после нажатия в меню «Выключить» телефон продолжает заниматься бурной деятельностью. Тайлер Дерден какой-то. Либо я что-то не так делаю, либо телефон с изъяном.

Чтобы больше не мучаться с егойной клавиатурой, поставил ssh север, теперь все команды выполняю удаленно. Но вразумительных результатов пока нет. Очень хочется телефон разобрать и припаять в нему последовательный порт для консоли, так дело бы быстрей пошло. Но я борюсь с этим искушением, зачем же хорошую вещь портить.




  1. Не знаю, как там на ваших супер-современных телефонах, а на моём обычном, например, у есть опция, при которой будильник работает даже после отключения телефона. Подозреваю, что тут что-то похожее.

    • Конкретно для будильника, как мне кажется, достаточно подпитывать только микросхему часов реального времени (RTC), которая кушает совсем мало, чтобы она в нужный момент сгенерила прерывание, по которому проснется весь телефон.
      Возможно, наблюдаемый эффект как-то связан с наличием перманентной WiFi сети у меня дома.